Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 
В борьбе за план по валу. (Прочитано 145489 раз)
Ответ #375 - 24. Октябрь 2013 :: 22:57

Levchic   Вне Форума
Класс юниоров
I Love 4T!

**

Людмила, но ведь написали же жалобу. Не просто на форуме поорали... Мне на почту пришло, я подтвердила, что получила... Как я могу ее потерять? Но тут клуб явно ввел в заблуждение породников. Сами себе ранг назначили. Люди граммотно сделали все сканы, все описали и прислали. Я вот на Зоокурьер в жизнь не заходила, а после проведения выставки уже не исправить ничего, это уже проходили.

IP записан

Ответ #376 - 24. Октябрь 2013 :: 23:32

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Levchic писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 22:57:
Людмила, но ведь написали же жалобу. Не просто на форуме поорали... Мне на почту пришло, я подтвердила, что получила... Как я могу ее потерять? Но тут клуб явно ввел в заблуждение породников. Сами себе ранг назначили. Люди граммотно сделали все сканы, все описали и прислали. Я вот на Зоокурьер в жизнь не заходила, а после проведения выставки уже не исправить ничего, это уже проходили.

Я сказала, эти ребята умеют писать жалобы. Рада за них, что они не разучились.
Клуб не ввел в заблуждение, а как обычно сработал на дурочка, ща проведем, а потом хоть потоп. И ведет себя этот клуб потому как этот клуб опять же принадлежит, Вице Президенту НКП, просто оформлен на дочку. Эти клубы не первый раз так делают, знают, что безнаказан для них. Вы проверьте оплату членских этих клубов, я уверена, что ее нет, а уж тем более по 100 рублей с каждого члена этих клубов, про пометы черных терьеров уж и говорить не буду.
А насчет того, что потом ничего изменить нельзя, это вы зря, очень можно. Если НКП не давала моно выставки или клуб провел монку выше рангом, чем ему утвердил НКП, то клуб просто не подтверждает титулы полученные на таких выставках, и нехай с клубами разбираются те кто записывался, требуют возврата денег.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #377 - 24. Октябрь 2013 :: 23:59

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Rasti писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 22:19:
Империя РА писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 00:55:
Rasti писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 14:39:
P.S. Грустно все это, но напишу. Мне уже не один человек из экспертов сказал, что характер у чернышей мы уже потеряли, и они не верят, что его можно восстановить.

Если учесть, что порода создавалась "из того, что было" и получился РЧТ с уникальным характером путем целенаправленного отбора, то что мешает повторить сей опыт? - только отсутствие желания что либо делать.
Понять, что запросы тестов на здоровье - результат безалаберного разведения гораздо сложнее, чем пойти на поводу сих требований ничего не предпринимая для улучшения ситуации как таковой.

Не получиться теперь. Породу создавали из того, что было, да там были и собаки с перекусами, крипторхи, но психов не было, потому как с такими характеристиками сразу уничтожал. В то время, служебные собачки прежде чем в разведение пойти, сначала служили, и дрессировку все проходили, так что все с отклонениями с психикой, на этих моментах убирались.

Да и психи периодически бывали, от одного такого даже щенков умудрилась в свое время привезти (потом только узнала, что с психикой там полный.....) Дети через одного такими вышли - из разведения всех убрала! Если интересно кто таков был - могу и ссылку на родословную кинуть.
Дело не в наличии или отсутствии брака как по психике, так и по экстерьеру, дело во лжи о нем - вот это действительно беда! Отсеять брак вполне реально при наличии информации, но ведь молчат! Даже те молчат, кто этот самый брак имеет - "хоть поганое (больное, трусливое, истерично-психованое), но свое! зачем репутацию портить, вдруг повязать получится?..." И ведь ВЯЖУТ!!!

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #378 - 25. Октябрь 2013 :: 00:05

Levchic   Вне Форума
Класс юниоров
I Love 4T!

**

Людмила, ага... Была у нас такая выставка о которой НКП ни сном ни духом Подмигивание И что? Подробности могу прислать на почту и мою переписку с РКФ... И жалоба была от породников.... Все было Ужас

IP записан

Ответ #379 - 25. Октябрь 2013 :: 20:13

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Levchic писал(а) 25. Октябрь 2013 :: 00:05:
Людмила, ага... Была у нас такая выставка о которой НКП ни сном ни духом Подмигивание И что? Подробности могу прислать на почту и мою переписку с РКФ... И жалоба была от породников.... Все было Ужас

Извините, что ответила не сразу, вчера умотана была после привидение в порядок своих девочек (я их не выставляю, так что делаю это не часто), да для того что бы вам объяснить, что вы зря обращались в выставочную комиссию РКФ мне нужно было найти нормативные документы, предпочитаю все объяснять с аргументированно.

Значит так - распределение  монопородных выставок, и признание титулов, подтверждение кандидатуры эксперта  - это личное дело НКП, выставочная комиссия РКФ к монкам никакого не имеет. Смотрим вот этот документ http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html, пункт №6
Цитата:
6.      Правила проведения  монопородных выставок
и утверждения заявок по ним

6.1     Монопородные выставки в системе РКФ проводятся по утвержденным в РКФ положениям (правилам). В случае, если НКП является членом международного Клуба породы, то он имеет право проводить выставки по своим утвержденным положениям (правилам).
6.2. При отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, НКП обязан уведомлять об этом заявителя в письменном виде  в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.

Так же не забываем смотреть пункт №4
Цитата:
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

Так же смотрим пункт №5
Цитата:
5.      Обязанности НКП

5.1. НКП в системе РКФ обязан:
5.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;
5.1.2. Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля  информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:
- количества выставок, организованных за прошедший год,
- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,
- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,
- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;
5.2. В случае членства НКП в системе РКФ в международном НКП предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;
5.3. Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;
5.4. Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;
5.5. В течении 30 дней известить РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;
5.6. Иметь официальный сайт клуба в сети Интернет.
Так что если в календаре НКП (который должен быть утвержден на заседании Президиума НКП, о чем зафиксировано  в протоколе заседания), то НКП вправе не принимать сертификаты с монок которые не были в утвержденном календаре, или были проведены  не с тем рангом который был утвержден календаре, или клуб не подтверждал в НКП кандидатуру эксперта (клуб когда отчет в РКФ сдает, то бумажку с подтверждением от НКП эксперта должен прикладывать к отчету)
.
Найдите мне в обязанностях НКП перед РКФ пункт, где НКП должен свои выставки согласовывать с выставочной комиссией РКФ (если кто найдет, то будет ему от меня конфетка Улыбка)

Вот то что календарь монок НКП РЧТ вывесили, а заседания Президиума НКП РЧТ. не было по календарю, вот это нарушение которое допускает Президиум НКП РЧТ (но это я уже вам говорила).

Если вам еще, что непонятно в правах и обязанностях НКП, то обращайтесь, постараюсь разъяснить.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #380 - 25. Октябрь 2013 :: 20:21

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Империя РА писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 23:59:
Да и психи периодически бывали, от одного такого даже щенков умудрилась в свое время привезти (потом только узнала, что с психикой там полный.....) Дети через одного такими вышли - из разведения всех убрала! Если интересно кто таков был - могу и ссылку на родословную кинуть.
Дело не в наличии или отсутствии брака как по психике, так и по экстерьеру, дело во лжи о нем - вот это действительно беда! Отсеять брак вполне реально при наличии информации, но ведь молчат! Даже те молчат, кто этот самый брак имеет - "хоть поганое (больное, трусливое, истерично-психованое), но свое! зачем репутацию портить, вдруг повязать получится?..." И ведь ВЯЖУТ!!!

Вот вы исключили из разведения трусов, вот я исключила, но так же не все делают.
Больше могу сказать, ваши девушки (с Украины), меня не поняли, когда увидели какую суку я исключила из разведения за злобно-трусливость. О чем они так прямо и сказали.

IP записан

Ответ #381 - 26. Октябрь 2013 :: 01:00

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Rasti

А мы потом удивляемся чернышам, поджимающим хвост при самом отдаленном звуке выстрела или хлопке  Печаль

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #382 - 26. Октябрь 2013 :: 01:04

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Авось писал(а) 26. Октябрь 2013 :: 01:00:
@
Rasti

А мы потом удивляемся чернышам, поджимающим хвост при самом отдаленном звуке выстрела или хлопке  Печаль

Я уже не удивляюсь. Печаль

IP записан

Ответ #383 - 29. Октябрь 2013 :: 15:21

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Rasti писал(а) 25. Октябрь 2013 :: 20:21:
Империя РА писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 23:59:

Вот вы исключили из разведения трусов, вот я исключила, но так же не все делают.
Больше могу сказать, ваши девушки (с Украины), меня не поняли, когда увидели какую суку я исключила из разведения за злобно-трусливость. О чем они так прямо и сказали.

Многие не понимают преобладающую важность поведения перед экстерьерной ценностью, особенно в последнее время. Но для того, чтобы разводить качественно по обоим признакам (поведение+экстерьер) необходима не только картинка на фото, но и реальное поведение собаки в жизни или на тестировании.

Но вот тема обсуждения важности тестов поведения в отличии от  предлагаемого в "голосовалке" потихонечку затихла, а "голосовалка" все висит...

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #384 - 30. Октябрь 2013 :: 14:19

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Империя РА писал(а) 29. Октябрь 2013 :: 15:21:
Многие не понимают преобладающую важность поведения перед экстерьерной ценностью, особенно в последнее время. Но для того, чтобы разводить качественно по обоим признакам (поведение+экстерьер) необходима не только картинка на фото, но и реальное поведение собаки в жизни или на тестировании. 

Тогда собаку увидели в живую, и оценили экстерьер по свежей стрижке. И в тот момент собака не показывала свои прибабахи по психике.
Все дело в том, что меня не поняли когда я сказала, что эту собаку я исключила из разведения за трусливо-злобный характер, просто не поняли как суку можно не вязать, если она выставлялась и даже имеет титулы. Печаль

Цитата:
Но вот тема обсуждения важности тестов поведения в отличии от  предлагаемого в "голосовалке" потихонечку затихла, а "голосовалка" все висит...

Это потому что тестирование требует затрат от самого НКП, вот его и не выгодно вводить повсеместно на монках. Тем более придется если это будет на видео, то трудно потом объяснять почему собака явно проявляющая не породных характер принимает участие в разведении, а НКП никак не дергается.
То ли дело принять, что бы все имели сертификаты, их же не проверишь куплены они или получены по настоящему, а отмахнуться ими от покупателей всегда можно. Вот и видимость принятие участие НКП в племенной работе по "совершенствованию" породы.

IP записан

Ответ #385 - 30. Октябрь 2013 :: 14:59

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Я сейчас работаю с одним таксом, выставляю его, дрессирую, вообщем курирую.
Тут занималась документами для оформления ему Чемпиона НКП, для этого зашла на сайт НКП такса, что посмотреть их положение по присуждению титуловhttp://teckel.msk.ru/NKPT%20titles.pdf .
Во первых - это положение у них есть на их сайте, в отличии от нашего сайта НКП РКЧ, которое так и не удосужилось такое положение выложить на сайт. Получается, что у НКП Такса титулы НКП присуждаются по положению, а НКП РЧТ от балды, как левая нога захочет.
Во вторых - в положении НКП Такса как раз есть то о чем я здесь предлагала, для развития и заинтересованности людей кто все таки занимается дрессировкой и выставления на соревнования чернышей - Цитата:
ЧЕМПИОН НКП «ТАКСА» ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ 
Титул чемпиона НКП «Такса» по рабочим качествам оформляется на основании сертифи
катов 
ЧК РК (чемпион клуба по рабочим качествам) и КЧК РК (кандидат в чемпионы клуба п
о 
рабочим качествам). 
Вариант 1: 
– 3× КЧК РК, полученных у трех разных судей на состязаниях ранга КЧК РК, включенных 
в 
график соревнований и состязаний РКФ; 
– диплом любой степени по одному из дополнительных видов (кровяной след, вольерный

барсук, вольерный кабан, голос по следу зайца) с любого из полевых мероприятий, 

включенных в график испытаний, соревнований и состязаний РКФ и НКП «Такса»; 
– положительный результат теста на отношение к выстрелу, сданного на любом из 
полевых мероприятий, включенных в график испытаний и состязаний НКП «Такса»; 
– оценка экстерьера не ниже «очень хорошо», полученная на монопородной выставке 
НКП «Такса» ранга КЧК, ПК или ЧК. 
Вариант 2, для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ: диплом чемпиона п
о 
рабочим качествам НКП страны проживания собаки (при условии, что между этим НКП 
и 
НКП «Такса» РКФ действует соглашение о взаимном признании титулов) + 1× КЧК РК. 

И у них есть еще вот такой титул - Цитата:
АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН НКП «ТАКСА»
Титул абсолютного чемпиона НКП «Такса» оформляется на основании сертификатов
чемпиона НКП «Такса» и чемпиона НКП «Такса по рабочим качествам.
Присваивается однократно.

Вот это показатель, что НКП Такса заинтересован в сохранении рабочих качеств собак своей породы. И хотя охоты с таксами у нас в стране уже давно не слышно, спортивно-рабочие характеристики в НКП Такса все равно поддерживаются.

В третьих У них в положении , я нашло, то что я несколько раз пробовала пробить в нашем НКП, но поддержки не нашла, так как это были дополнительные трудности в получении титулов Чемпиона НКП. Цитата:
Титул чемпиона НКП «Такса» по любому из вариантов набора сертификатов присваивае
тся 
однократно. Двукратным и более чемпионом НКП собака может стать только по вариантам 3 и 8 на
стоящего Положения.

При этом сертификат ПК, использованный для оформления титула 
чемпиона НКП по набору, не может быть использован повторно по варианту 3.

вариант 3: 2×ПК; 
вариант 8: на Национальной выставке титул ЧК напрямую получает лучшая собака в 
сравнении победителей взрослых классов в каждой породе (отдельно среди кобелей и

сук); подтверждение титула, выданное на выставке, подлежит обмену на ламинирован
ный 
сертификат чемпиона НКП «Такса».

Вот это почетное получение титула несколько кратное Чемпиона НКП породы, а не как у нас сбор этого титула по задворкам.

IP записан

Ответ #386 - 31. Октябрь 2013 :: 00:38

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

Империя РА писал(а) 29. Октябрь 2013 :: 15:21:

А кого сейчас волнует породный характер? Печаль По пальцам можно пересчитать таких людей. Печаль Для продажи щенков важнее бумажки, которыми можно отмахиваться от недовольных покупателей.

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #387 - 31. Октябрь 2013 :: 08:04

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Империя РА

@
Rasti

@
Авось

А меня это голосование все-таки веселит.  Очень довольный Предлагаю еще один вопрос для усугубления: равен ли ген признаку?  Подмигивание А то мелко как-то - только про МКБ. И если большинством голосов на "Черныше" решат, что равен, - современным генетикам придется засунуть всю свою науку в... ээээ... подальше и подчиниться решению большинства!  Смех А как же? Демократические принципы выше какой-то там науки!  Смех

IP записан

Ответ #388 - 31. Октябрь 2013 :: 12:05

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

D-Cleaner писал(а) 31. Октябрь 2013 :: 08:04:
@
Империя РА

@
Rasti

@
Авось

А меня это голосование все-таки веселит.  Очень довольный Предлагаю еще один вопрос для усугубления: равен ли ген признаку?  Подмигивание А то мелко как-то - только про МКБ. И если большинством голосов на "Черныше" решат, что равен, - современным генетикам придется засунуть всю свою науку в... ээээ... подальше и подчиниться решению большинства!  Смех А как же? Демократические принципы выше какой-то там науки!  Смех

Смех Смех Смех Я за!

IP записан

Ответ #389 - 06. Ноябрь 2013 :: 19:33

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

У меня назрел вопрос, прежде всего к Людмиле: а что случится, если НКП вообще распустить? Язык

Зачем нужен НКП, все функции которого сводятся к обслуживанию личных интересов пары-тройки руководящих лиц?

Зачем нужен НКП, который не отстаивает интересы породы, а дискредитирует ее, приписывая несуществующие генетические аномалии?

Зачем нужен НКП, который вместо популяризации породы готов подкладывать ее, как последнюю шлюху, под интересы любых заморских купцов?

Зачем нужен НКП, который вместо ведения серьезной научно-аналитической работы готов пользоваться грубыми поделками заморских псевдоученых, не знающих породы?

Зачем нужен НКП, который плевать хотел на то, что эта порода - наше национальное достояние???

IP записан

Страниц: 1 ... 24 25 26 27