Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 
В борьбе за план по валу. (Прочитано 145486 раз)
Ответ #360 - 23. Октябрь 2013 :: 00:22

Levchic   Вне Форума
Класс юниоров
I Love 4T!

**

Добрый вечер. Людмила, про выставку данного клуба я знаю, и если найти тему той выставки, то я там задавала вопросы и не просто так. Я связывалась с Питерцами и узнавала про собак не пришедших, но записанных. Это было не простое любопытство. Для президиума я подготовила все бумаги по выставке ранга ПК данного клуба. Я знаю, что это не моя работа, но никто не согласился написать официальную жалобу на проведение данной выставки, по этому этот вопрос буду поднимать я. Я не могу достучаться до людей, что бы они не на форуме кричали, под никами не понятными, а от своего имени присылали бы мне на почту жалобы и вопросы. Так легче разбираться и отвечать. Ведь каждый кричит- я хочу это знать, а я это.... Кто Я??? Напиши на электронку письмо- мне, секретарю, президенту... Я, такая то такая, хочу знать доколе.... Ну ведь глупо выглядит что Нафаня требует объяснений от Феклы... Бред какой то. Официально спросил- официально ответили, а уж сам решай размещать это для всех или в стол положить.
Про изменения ПП у меня информации совсем нет Смущённый Еще только туда мне залезть не хватает Улыбка

IP записан

Ответ #361 - 23. Октябрь 2013 :: 01:36

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

Rasti писал(а) 22. Октябрь 2013 :: 22:09:
Ну точно продажа щенков за границу упали, вот и нужно руководству НКП РЧТ узнать что хотят заграничные покупатели, что бы покупали хорошо.

Других объяснений этому маразму я тоже не вижу. Злой

IP записан

Ответ #362 - 23. Октябрь 2013 :: 09:51

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Levchic писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 00:22:
Добрый вечер. Людмила, про выставку данного клуба я знаю, и если найти тему той выставки, то я там задавала вопросы и не просто так. Я связывалась с Питерцами и узнавала про собак не пришедших, но записанных. Это было не простое любопытство. Для президиума я подготовила все бумаги по выставке ранга ПК данного клуба. Я знаю, что это не моя работа, но никто не согласился написать официальную жалобу на проведение данной выставки, по этому этот вопрос буду поднимать я. Я не могу достучаться до людей, что бы они не на форуме кричали, под никами не понятными, а от своего имени присылали бы мне на почту жалобы и вопросы. Так легче разбираться и отвечать. Ведь каждый кричит- я хочу это знать, а я это.... Кто Я??? Напиши на электронку письмо- мне, секретарю, президенту... Я, такая то такая, хочу знать доколе.... Ну ведь глупо выглядит что Нафаня требует объяснений от Феклы... Бред какой то. Официально спросил- официально ответили, а уж сам решай размещать это для всех или в стол положить.

Да какую вы тут жалобу ждете? На Вице Президента НКП РЧТ? Смешно Улыбка.
Тут надо Президиуму НКП задавать вопрос - как они умудрились снова дать этому клубу монку ранга ПК, если на прошедшей монке живых душ клуб собрал всего 19 голов.
За какие такие заслуги? Потому что этот клуб принадлежит Вице Президенту НКП?

Цитата:
Про изменения ПП у меня информации совсем нет Смущённый Еще только туда мне залезть не хватает Улыбка

Вопрос я свой задавала в связи с названием голосовалки которая висит на черныш.ру - Внимание! Голосование про изменения в племенное положение РКФ для РЧТ! - и так как в голосовалке проголосовала Президент НКП РЧТ, то она вкурсе этой голосовалки.
Вот я и задала вопрос - было ли такое требование от РКФ? - (может такое ПК РКФ от НКП потребовала). Нет, не требовала племенная комиссия РКФ такого от НКП, так что такое внесение личное желание того кто решил повесить эту голосовалку.
Я задавала этот вопрос в РКФ не официально, устно, и получила такой же устный ответ. Кто хочет получить ответ официальный, то пускай пишет официальный запрос.
Ну вам я могу посоветовать, ну что бы вы знали что вы можете, а что нет, и как вам действовать, подойдите к юристу РКФ. Там сейчас их два, и второй как раз работает с НКП.

P.S. Остаюсь при своем мнение, что и с этим руководством НКП РЧТ каши не сваришь Улыбка

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #363 - 23. Октябрь 2013 :: 12:12

dundill   Вне Форума
Открытый класс
I Love 4T!

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
Правда, хорошо сказано? Подмигивание

IP записан

Ответ #364 - 23. Октябрь 2013 :: 13:02

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

dundill писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 12:12:

Сказано хорошо.
Только не пойму это вы к чему написали? (наверное до сих пор после выставки еще туплю Улыбка)

Если к тому, что только от НКП зависит будут ли у меня жить черныши с характерами меня устраивающими, то нет, не зависит. Полюбить истериков и трусов я не смогу, А получить лично для себя черныша с нормальным характером, я пока еще имею возможность.
Как перестану иметь такую возможность, так просто поменяю породу, у меня и на примете уже есть на кого менять.

Сохранить лучшие качества породы, это дело всего НКП, а не только руководства НКП, а так как все (ладно, большинство) кто состоит в членах НКП РЧТ, интересует только распределение монок ранга ПК для возможности получения их собакам титулов, то мне быть членом такого НКП не интересно.

Эти члены никак не могут понять, что главный голос во всех решениях, это решения конференции, то бишь как раз их решения всех членов НКП. И то что надо уметь не только на форумах гундеть, что решения конференции не выполняются, но и уметь требовать их выполнения, а это несколько посложнее, чем на форуме ФИ писать.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #365 - 23. Октябрь 2013 :: 13:54

dundill   Вне Форума
Открытый класс
I Love 4T!

Rasti писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 13:02:
dundill писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 12:12:

Сказано хорошо.
Только не пойму это вы к чему написали? (наверное до сих пор после выставки еще туплю Улыбка)

Ну, как бы это объяснить.... хочется иметь то, что хочется... это про все. И про собак тоже. Это ни к вам, и ни к кому-то другому конкретному не относится. Хочется, чтобы РЧТ были такими, какими мы их любим, надо что-то делать. ... но это слишком мелкая трактовка.. Этот афоризм, мне кажется, не нуждается в ни в чьем толковании. Каждый понимает по-своему.

IP записан

Ответ #366 - 23. Октябрь 2013 :: 14:39

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

dundill писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 13:54:
Ну, как бы это объяснить.... хочется иметь то, что хочется... это про все. И про собак тоже. Это ни к вам, и ни к кому-то другому конкретному не относится. Хочется, чтобы РЧТ были такими, какими мы их любим, надо что-то делать. ... но это слишком мелкая трактовка.. Этот афоризм, мне кажется, не нуждается в ни в чьем толковании. Каждый понимает по-своему.

Да этот афоризм я прекрасно поняла.

На насчет того что хочется что бы черныши сохранили те качества за счет которых они завоевали мир, и для этого надо что делать - так что бы что делать, надо, что бы члены НКП породы заметили эти проблемы, и начали действовать, все вместе, а не ждали когда руководители НКП снизойдут до  замечания проблем.
Руководители, и пошли в руководители, что бы иметь блага для себя лично, и они их уже имеют, и пока они их имеют, им плевать на проблемы в породе.

P.S. Грустно все это, но напишу. Мне уже не один человек из экспертов сказал, что характер у чернышей мы уже потеряли, и они не верят, что его можно восстановить.

IP записан

Ответ #367 - 23. Октябрь 2013 :: 23:58

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

Я все равно отказываюсь понимать: как это - национальный породный клуб на родине породы готов плясать под дудку любых заморских недоучек, только чтобы они покупали щенков за свои зеленые бумажки??? Стыдно, господа! Одумайтесь, вспомните, что есть в природе чувство самоуважения, чувство национальной гордости, наконец!

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #368 - 24. Октябрь 2013 :: 00:55

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Rasti писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 14:39:
P.S. Грустно все это, но напишу. Мне уже не один человек из экспертов сказал, что характер у чернышей мы уже потеряли, и они не верят, что его можно восстановить.

Если учесть, что порода создавалась "из того, что было" и получился РЧТ с уникальным характером путем целенаправленного отбора, то что мешает повторить сей опыт? - только отсутствие желания что либо делать.
Понять, что запросы тестов на здоровье - результат безалаберного разведения гораздо сложнее, чем пойти на поводу сих требований ничего не предпринимая для улучшения ситуации как таковой.

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #369 - 24. Октябрь 2013 :: 16:38

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Империя РА

Дык вроде уже пытались повторить Очень довольный Только не вышло ничего. Смех И поляки пытались, и финны, кажется.
@
Авось

А во времена Сталина это точно расценили бы как вредительство Язык

IP записан

Ответ #370 - 24. Октябрь 2013 :: 17:47

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

@
Империя РА

@
D-Cleaner

Отвечу либо сегодня ночью, либо завтра. Второе скорее. Второй день девочек привожу в порядок, по полной (как хорошо, что у меня мальчики не стригущиеся Улыбка).

IP записан

Ответ #371 - 24. Октябрь 2013 :: 20:51

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

D-Cleaner писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 16:38:
@
Империя РА

Дык вроде уже пытались повторить Очень довольный Только не вышло ничего. Смех И поляки пытались, и финны, кажется.
@
Авось

А во времена Сталина это точно расценили бы как вредительство Язык

Смех Так я ж не про "вывести", я ж про "возродить" - есть же еще СОБАКИ, а не название Подмигивание

А при Сталине за вредительство... Ой, промолчу лучше Смех

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #372 - 24. Октябрь 2013 :: 21:59

Levchic   Вне Форума
Класс юниоров
I Love 4T!

**

Людмила писала-"Да какую вы тут жалобу ждете? На Вице Президента НКП РЧТ? Смешно ."
Почему смешно? Чем Вице Президент отличается? На мой взгляд, при такой должности ответственности должно быть еще больше. Вот когда обычные владельцы займут активную позицию, тогда дело и сдвинется.
"Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили." Замечательная фраза!!! Мне здесь нравится делать ударение на слово ПОСТАРАЙТЕСЬ Подмигивание

IP записан

Ответ #373 - 24. Октябрь 2013 :: 22:19

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Империя РА писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 00:55:
Rasti писал(а) 23. Октябрь 2013 :: 14:39:

Если учесть, что порода создавалась "из того, что было" и получился РЧТ с уникальным характером путем целенаправленного отбора, то что мешает повторить сей опыт? - только отсутствие желания что либо делать.
Понять, что запросы тестов на здоровье - результат безалаберного разведения гораздо сложнее, чем пойти на поводу сих требований ничего не предпринимая для улучшения ситуации как таковой.

Не получиться теперь. Породу создавали из того, что было, да там были и собаки с перекусами, крипторхи, но психов не было, потому как с такими характеристиками сразу уничтожал. В то время, служебные собачки прежде чем в разведение пойти, сначала служили, и дрессировку все проходили, так что все с отклонениями с психикой, на этих моментах убирались.

IP записан

Ответ #374 - 24. Октябрь 2013 :: 22:23

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Levchic писал(а) 24. Октябрь 2013 :: 21:59:
Людмила писала-"Да какую вы тут жалобу ждете? На Вице Президента НКП РЧТ? Смешно ."
Почему смешно? Чем Вице Президент отличается? На мой взгляд, при такой должности ответственности должно быть еще больше. Вот когда обычные владельцы займут активную позицию, тогда дело и сдвинется.
"Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили." Замечательная фраза!!! Мне здесь нравится делать ударение на слово ПОСТАРАЙТЕСЬ Подмигивание

Вы знаете, я буду ну очень рада, если я ошиблась.
Но пока я вижу только жалобу на форуме, на дочку Вице президента НКП РЧТ.
Хотя кто пожаловался, эти ребята могут писать и жалобы, даже писали, но такие вещи Марина Васильевна хорошо терять умела. Все приучены, что писать бесполезно, так как это в пустоту.

IP записан

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27