Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

В борьбе за план по валу. (Прочитано 145488 раз)
Ответ #15 - 09. Октябрь 2013 :: 12:23

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Хочется мне здесь разместить Цитата:
Положение РКФ о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение
есть надежда, что здесь его все таки прочитают....а то на сайте РКФ его явно не видят.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #16 - 09. Октябрь 2013 :: 12:28

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Положение РКФ о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение

1. Общие положения.
Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.
ОЦЕНКИ: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).

2. Осмотр.

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

система оценки:

выраженное робкое поведение (-);
кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);
выраженное агрессивное поведение (-).
3. Проверка социальной адаптированности.

Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

система оценки:

трудногасимое робкое поведение (-);
робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
трудногасимое агрессивное поведение (-).
4. Звуковой тест (выстрел).

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.

система оценки:

выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
безразличное отношение (Т1);
агрессивное поведение (-).

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #17 - 09. Октябрь 2013 :: 12:29

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

5. Методика оценки собаки.

Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов.
При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям.
При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции.
Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдаётся владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдаётся диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку.
Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии.
Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ.
Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.
При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз.

Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден", дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных.
Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен кёрунг.

IP записан

Ответ #18 - 09. Октябрь 2013 :: 12:57

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Rasti

ты все-таки великая оптимистка! Ты думаешь, что те, кому нужны бумажки, возьмут на себя труд отличить кёрунг от теста для допуска в разведение?  Смех Да оно им не нужно! Если люди за несколько лет так и не поняли (а скорее не захотели понять), что "теста на МКБ" не существует, что это название глубоко безграмотно (да просто дешевый рекламный трюк, если уж называть вещи своими именами) - им сугубо безразлично, какими бумажками обвешивать собак.  Злой
Можно подумать, в породе нет других проблем. Например, дисплазии локтевого сустава. Но если начать копать в этом направлении - многим разведенцам  будет не до смеха. Поэтому лучше прикрыться цветными фантиками придуманных за границей "тестов на МКБ". Двигатель торговли - реклама, реальная забота о здоровье собак в рекламную стратегию не вписывается. Со сжатыми губами

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #19 - 09. Октябрь 2013 :: 13:09

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Ну а теперь рассмотрим этот поведенческий тест.
1. Для чего этот тест был разработан написано в пункте №1, так что добавлять своими словами нечего, надо просто прочитать то что выделено жирным шрифтом.
2. Этот тест разработан для собак всех пород и размеров.
Из этого теста был убран пункт кусачки, потому что это тест на поведение, а не на дрессированность собаки (к сожалению у нас эти понятия часто подменяют как раз дилетанты в разведении).
3. Вот этот тест, я считаю, должна проходить каждая молодая собака, или хотя бы те собаки которые планируются пускаться в разведение (а у нас планируются все).
4. При нашей сегодняшней действительности, при возможности покупки любого диплома, я считаю, что этот тест надо проводить на каждой монопордной выставке РЧТ, с обязательной видеосъемкой, и эту видеосъемку обязательно выкладывать на сайте НКП РЧТ вместе с отчетом по выставке. Что любой человек мог посмотреть поведение любого черного терьера во время прохождения теста (я например уже давно перестала верить каким либо бумажкам, верю только тому, что вижу. Публикация видеосъемок будет давать возможность информационно перекрывать  огромные расстояния нашей страны.
5. За счет того что это тестирование поведения для РЧТ будет проводиться только на монопородных выставках РЧТ, подымется популярность монопородных выставок РЧТ (сколько у нас сейчас собак которые просто имеют только оценки со всепородок, и кроме как на фотка, чаще фотошопленных, мы их не видим).
6. Те клубы которые будут ссылаться на невозможность проведения тестирования поведения с видеосъмкой, просто не должы получать разрешения на проведения монопородки РЧТ (ну должно же быть хоть какое то отличие монки от всепородки. На данный момент этого нет, а должно быть).
7. НКП ВЕО уже лет как 7 назад принял решение на конференции НКП ВЕО, о обязательном проведении тестирования поведения. И у них на монке проводиться тестирование поведение, а клубы получившие разрешение на проведение монки ВЕО, обязательно бегут в РКФ и подают на имя Спорткомитета РКФ заявку о проведении теста РКФ на характер, что бы он был занесен в календарь испытаний РКФ. И клубы не бурчат, потому как знают, не проведут этого тестирования, монку НКП ВЕО не засчитает, и больше проведение моно ВЕО этот клуб не получит.
За счет этого у породы ВЕО очень поправилась психика собак. Моя подруга в эту субботу судила моно ВЕО из 72 собак, и только 7 собакам она была вынуждена снизить оценку за не породное поведение в ринге. Заметьте это из 72 собак. И это показатель, что поведенческий тест нужен, он дает свои результаты. Если клубы обязать решением на конференции НКП породы, то клубы могут проводить этот тест. И что НКП ВЕО озабочем развитием популярности  своей породы за счет породного характера ВЕО, и популярность этой породы среди пользователей растет за счет характеров этой породы и доступности простого, но действительного приносящего пользу, тестирования характера для разведения.

IP записан

Ответ #20 - 09. Октябрь 2013 :: 13:11

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Авось писал(а) 09. Октябрь 2013 :: 12:57:
@
Rasti

ты все-таки великая оптимистка! Ты думаешь, что те, кому нужны бумажки, возьмут на себя труд отличить кёрунг от теста для допуска в разведение?  Смех Да оно им не нужно! Если люди за несколько лет так и не поняли (а скорее не захотели понять), что "теста на МКБ" не существует, что это название глубоко безграмотно (да просто дешевый рекламный трюк, если уж называть вещи своими именами) - им сугубо безразлично, какими бумажками обвешивать собак.  Злой
Можно подумать, в породе нет других проблем. Например, дисплазии локтевого сустава. Но если начать копать в этом направлении - многим разведенцам  будет не до смеха. Поэтому лучше прикрыться цветными фантиками придуманных за границей "тестов на МКБ". Двигатель торговли - реклама, реальная забота о здоровье собак в рекламную стратегию не вписывается. Со сжатыми губами

Вот я и написала, что введения каких либо бумажек, это только для повышения продаж, а не забота о породе.

IP записан

Ответ #21 - 09. Октябрь 2013 :: 13:25

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

С сайта Вилена Борисовича Давыдова
Цитата:
Когда животное становится предметом бизнеса, страдает естественный биологический процесс, что неизбежно приводит к постепенному вырождению этих самых животных

Цитата:
Отбор и разведение на основании внешних качеств биологического организма среди людей называется неофашизмом, среди животных - разведением

Цитата:
Медицинская и ветеринарная индустрия равнодушна и даже цинична к здоровью людей и животных. Фармацевтической индустрии выгодно не излечение, а залечивание, так как в последнем случае пациент работает на них

IP записан

Ответ #22 - 09. Октябрь 2013 :: 13:26

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Агар Сергей, я тебе уже писала и говорила, что у меня дома живет куча кассет  с видеозаписью выставок и проверок чернышей, в том числе и с монок клуба Аргос, можете приехать и взять для оцифровывания.

IP записан

Ответ #23 - 09. Октябрь 2013 :: 13:29

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

D-Cleaner писал(а) 09. Октябрь 2013 :: 13:25:
С сайта Вилена Борисовича Давыдова
Цитата:
Когда животное становится предметом бизнеса, страдает естественный биологический процесс, что неизбежно приводит к постепенному вырождению этих самых животных

Цитата:
Отбор и разведение на основании внешних качеств биологического организма среди людей называется неофашизмом, среди животных - разведением

Цитата:
Медицинская и ветеринарная индустрия равнодушна и даже цинична к здоровью людей и животных. Фармацевтической индустрии выгодно не излечение, а залечивание, так как в последнем случае пациент работает на них

Не прибавить, не убавить.

IP записан

Ответ #24 - 09. Октябрь 2013 :: 13:57

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Rasti писал(а) 09. Октябрь 2013 :: 13:09:
Ну а теперь рассмотрим этот поведенческий тест.
1. Для чего этот тест был разработан написано в пункте №1, так что добавлять своими словами нечего, надо просто прочитать то что выделено жирным шрифтом.
2. Этот тест разработан для собак всех пород и размеров.
Из этого теста был убран пункт кусачки, потому что это тест на поведение, а не на дрессированность собаки (к сожалению у нас эти понятия часто подменяют как раз дилетанты в разведении).
3. Вот этот тест, я считаю, должна проходить каждая молодая собака, или хотя бы те собаки которые планируются пускаться в разведение (а у нас планируются все).
4. При нашей сегодняшней действительности, при возможности покупки любого диплома, я считаю, что этот тест надо проводить на каждой монопордной выставке РЧТ, с обязательной видеосъемкой, и эту видеосъемку обязательно выкладывать на сайте НКП РЧТ вместе с отчетом по выставке. Что любой человек мог посмотреть поведение любого черного терьера во время прохождения теста (я например уже давно перестала верить каким либо бумажкам, верю только тому, что вижу. Публикация видеосъемок будет давать возможность информационно перекрывать  огромные расстояния нашей страны.
5. За счет того что это тестирование поведения для РЧТ будет проводиться только на монопородных выставках РЧТ, подымется популярность монопородных выставок РЧТ (сколько у нас сейчас собак которые просто имеют только оценки со всепородок, и кроме как на фотка, чаще фотошопленных, мы их не видим).
6. Те клубы которые будут ссылаться на невозможность проведения тестирования поведения с видеосъмкой, просто не должы получать разрешения на проведения монопородки РЧТ (ну должно же быть хоть какое то отличие монки от всепородки. На данный момент этого нет, а должно быть).
7. НКП ВЕО уже лет как 7 назад принял решение на конференции НКП ВЕО, о обязательном проведении тестирования поведения. И у них на монке проводиться тестирование поведение, а клубы получившие разрешение на проведение монки ВЕО, обязательно бегут в РКФ и подают на имя Спорткомитета РКФ заявку о проведении теста РКФ на характер, что бы он был занесен в календарь испытаний РКФ. И клубы не бурчат, потому как знают, не проведут этого тестирования, монку НКП ВЕО не засчитает, и больше проведение моно ВЕО этот клуб не получит.
За счет этого у породы ВЕО очень поправилась психика собак. Моя подруга в эту субботу судила моно ВЕО из 72 собак, и только 7 собакам она была вынуждена снизить оценку за не породное поведение в ринге. Заметьте это из 72 собак. И это показатель, что поведенческий тест нужен, он дает свои результаты. Если клубы обязать решением на конференции НКП породы, то клубы могут проводить этот тест. И что НКП ВЕО озабочем развитием популярности  своей породы за счет породного характера ВЕО, и популярность этой породы среди пользователей растет за счет характеров этой породы и доступности простого, но действительного приносящего пользу, тестирования характера для разведения.

Levchic извините, не знаю как вас по имени, но знаю, что вы читаете этот форум.
Вот этот мой пост - это и есть ответ на вашу просьбу(почему то личную, а президиума НКП) помочь предложениями как улучшить положение в породе.
Я болею за породу, а не за повышаемость продаж щенков.
Этим постом я ответила на все ваши поставленные вопросы на черныше (хотя мне мниться, что эти вопросы должны были размещены на официальном сайте НКП).
Можете пользоваться моим предложением, я разрешаю.

А так же я много знаю, что и как делается для своей породы в других НКП, можете спрашивать, но ответы я буду давать только на этом форуме, так как НКП РЧТ не имеет собственного официального форума.
Успехов.
Людмила Теплицкая.

IP записан

Ответ #25 - 09. Октябрь 2013 :: 14:12

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Rasti

опять неисправимый оптимизм?  Подмигивание Не нужны этим людям никакие советы и предложения! Иначе учили бы матчасть. Это основной и главный совет для всех, кто хочет хорошо делать свое дело. Другого способа человечество еще не придумало.

Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #26 - 09. Октябрь 2013 :: 14:19

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Авось писал(а) 09. Октябрь 2013 :: 14:12:
@
Rasti

опять неисправимый оптимизм?  Подмигивание Не нужны этим людям никакие советы и предложения! Иначе учили бы матчасть. Это основной и главный совет для всех, кто хочет хорошо делать свое дело. Другого способа человечество еще не придумало.

Судя как копируются посты с этого форума и тащатся на другой форум, думаю и это скопируют.  И даже если все что я написала будет выдаваться под другими именами, мне по барабану, главное что бы на пользу моей любимой породе пошло.

Я же сначала проверяю, узнаю как и что работает или не работает, а потом уж пишу с обоснованием и фактами.

IP записан

Ответ #27 - 09. Октябрь 2013 :: 14:34

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Rasti

мне бы хоть немного твоего оптимизма! Сколько лет на разных форумах обсуждалось, что не существует в природе "теста на МКБ", а разрекламированный тест на уратные (и только уратные!) камни не нашел пока подтверждения в других независимых исследованиях. Да и вряд ли найдет, ибо дизайн исследования никуда не годится, а в публикациях - вранье на вранье (в частности, об анализах мочи и крови, якобы проводившихся каждой собаке).

Ну и что в результате? Невежественная формулировка вынесена на всеобщее голосование. Театр абсурда.  Не верю я, что воинствующие невежды способны заботиться о породе и о здоровье собак в целом. И не поверю никогда.

Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #28 - 09. Октябрь 2013 :: 14:44

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Авось писал(а) 09. Октябрь 2013 :: 14:34:
@
Rasti

мне бы хоть немного твоего оптимизма! Сколько лет на разных форумах обсуждалось, что не существует в природе "теста на МКБ", а разрекламированный тест на уратные (и только уратные!) камни не нашел пока подтверждения в других независимых исследованиях. Да и вряд ли найдет, ибо дизайн исследования никуда не годится, а в публикациях - вранье на вранье (в частности, об анализах мочи и крови, якобы проводившихся каждой собаке).

Ну и что в результате? Невежественная формулировка вынесена на всеобщее голосование. Театр абсурда.  Не верю я, что воинствующие невежды способны заботиться о породе и о здоровье собак в целом. И не поверю никогда.

Проще смотри на жизнь. Раз это тема сейчас так штудируется таким количеством народа, то дай в этой теме ссыль где на нашем форуме ты разжевывала про тест на МКБ, что это такое, с чем едят, и чего он дает.
Вона сколько лет поведенческий тест весит на сайте РКФ (это я добилась, что бы он там был размещен Улыбка), но там его не видели, а сейчас читают во всю, "америку" для себя открывают. Подмигивание

IP записан

Ответ #29 - 09. Октябрь 2013 :: 14:52

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Rasti

знаешь, не вижу смысла. Извини. Я вообще больше не вижу смысла что-либо объяснять. Кому надо - легко найдет на главной странице этого форума. Но кому действительно надо - давно ознакомились и сделали свои выводы. А мои выводы крайне неутешительны. Увы.

Станислав Ежи Лец.
IP записан