Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

В борьбе за план по валу. (Прочитано 145484 раз)
08. Октябрь 2013 :: 20:07

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Мне позвонили и попросили сказать мое мнение о новом зачинании НКП http://www.chernish.ru/index.php?name=Election&num=3 в борьбе за продажи щенков  породы Русский Черный Терьер.
Ну, первая мысль у меня мелькнула: да неужто заметили, что у нас уже большая часть собак - невротики и  истерики, но потом, посмотрев, что предлагает НКП, поняла, что эту проблему в породе так и не заметили, просто упали продажи щенков, и НКП решил  ввести новые бумажки….ну и заодно подкормить врачей,  владельцев  дресплощадок, и последнюю лабораторию в Америке, которая еще рискует выписывать бумажке по МКБ. Рискует, потому что этот  якобы тест на МКБ так и остался ничем не подтвержден, и две лаборатории из трех которые эти тесты делали эти тесты у себя в прайсе сняли. Сняли, потому что эти лаборатории дорожат своей репутацией, а вот одна лаборатория которой по фиг на свою репутацию и еще продолжает делать ничего не показывающий тест, вот именно эту и решил покормить НКП РЧТ. Ну да они же советуются с народом, который в генетике слабо разбирается, а вот то, что бумажка будет красивая для заманивания иностранных покупателей, це наши разведенцы и «радетели» за породу понимают.
Ну а раз мы решили покормить иностранные лаборатории, то чего же и заодно и наших врачей не покормить, отправив к ним еще одну породу покупать снимки. Ведь ни для кого же не секрет, что покупка снимков  бизнес у нас налаженный. При этом в тех породах, где есть обязаловка  по  снимкам на дисплазию,  улучшений по ногам нет, а у той, которая больше всех за это радеет, у НО, - ножки дошли уже до смотретьбольно. И даже в Германии, на родине этой породы, где с покупкой снимков достаточно строго, и собаки имеют снимки настоящие, ноги у их НО выглядят не лучше. Этим отбором по снимкам довели породу до хождения на иксообразных ластах. Но если размышлять логически, раз с такими ногами, НО продаются, то почему бы в нашей породе не узаконить хождение на ластах в иксообразном поставе……правда надо еще не забыть к этому сериал снять, что ни будь типа «Мухтар», и денег заплатить каналам, что бы этот сериал показывали регулярно, и тогда….продажа щенков породы РЧТ подскочит до небес. Нас же не здоровье породы интересует, а только повышение продаваемости за счет еще одной красивой бумажки.
Ну и третья новооткрываемая кормуша. Это вообще смешно. Открыть эту кормушку предлагает Галя Яценко, человек через которого в Москве и покупались дипломы по IPO. Вот стала Гала Яценко Президентом НКП -  и решила  материально помочь своей подружке Жеренковой, отправив всех чернышей покупать эти дипломы по дрессировке яко бы IPO. Ну а кто не дружит с Галей Яценко - пойдет на другие площадки покупать дипломы по ОКД, ЗКС. Наша порода просто обязана помочь начальникам площадок и руководителям клубов, под которыми эти площадки, деньгами, а то они очень плохо живут нынче. Я- то поработала в РКФ секретарем Спорткомитета, и сколько идет лажи по дипломам, и это при необязаловке иметь диплом по дрессировке, очень хорошо знаю. И сколько и кого из чернышей Галя подавала через Жеренкову о якобы сданном IPO ,видела и знаю.
Смотрю я на эти предложенные тесты (в борьбе за продаваемость щенков), и сразу же мне на ум крылатая фраза из мульмика Летучий корабль приходит – «Полкан, построишь корабль? Нет….куплю».

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #1 - 08. Октябрь 2013 :: 20:08

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Вот если бы наш НКП и правда бы озаботился о породе, о падении ее популярности даже на родине породы, то заметил бы ненормальное здоровье нынешних чернышей (мрут как мухи, живут дай бог до 6 лет, и накормить их - проблема),  и заметил,  что психика большинства чернышей   не соответствует стандарту,  а ведь именно за нее родимую черныш и был раньше признан черной жемчужиной, а свой характер черныши влюбили в себя весь мир.
А для того чтобы вернуть чернышам породную психику , надо не бумажки вводить,  которые можно купить на любом углу, а проверку поведения. И не на площадке, где никто не видит, а на Национальной выставке. Делать выставку, как НКП Доберман, в два дня. В первый день - проверка поведения, на глазах у всех желающих, и с видеозаписью, которую потом на сайте НКП и вывешивать, чтобы любой мог посмотреть психику собаки. Люди, которые понимают, что такое нормальная психика, и сами могут понять и определить для себя, стоит ли вязать своих сук с  придурком-истериком, и таким людям по барабану, что у этого падучего от выстрела в бумажке о дрессировке написано. И тест изобретать не надо, РКФовского достаточно, который без рукава и с выстрелами. На тестировании принято смотреть не рабочесть собаки, а именно психику. А имея нормальную психику, дрессируется такая собака элементарно.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо - догонят!
IP записан

Ответ #2 - 08. Октябрь 2013 :: 21:52

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

Вот уж не думала, что доживу до того дня, когда бал в любимой породе будут править  неучи и невежды, а задавать тон – беззастенчивые заокеанские дельцы и барыги. Со сжатыми губами
Простите нас, наши любимые умные и преданные собаки.
Простите, создатели породы.  Мы не только растеряли многое из того, что Вам удалось сделать, но и продолжаем  разбазаривать достояние  страны в угоду зеленым бумажкам  с портретами американских президентов.
Бесполезно объяснять, что тест на МКБ – фикция и мелкая афера. Бесполезно говорить, что тест этот относится только к уратным камням, а такой проблемы у чернышей не существует.  Бесполезно ссылаться на  владельцев  далматинов, смеющихся над этим тестом (хотя изначально исследование ориентировалось именно на далматинов, ибо в этой породе проблема  присутствует). Бесполезно говорить, что  любое научное открытие должно быть подтверждено   как минимум двумя независимыми исследованиями.
Все бесполезно.
Остается только надеяться, что не все заводчики падки на раздуваемую истерию.  И никаким дельцам  не удастся  уничтожить  то немногое, что у нас еще есть.

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #3 - 08. Октябрь 2013 :: 22:33

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

Да уж. И что самое обидное - серьезнейшие вопросы развития породы решаются нынче голосованием Злой Абзац. Это с каких пор так повелось? То есть как в фигурном катании тройной лутц лучше прыгать - это тоже голосовать надо?  Очень довольный

И не к терновому венцу
Колесованьем,
А как поленом по лицу,
Голосованьем!

(А.Галич)

IP записан

Ответ #4 - 08. Октябрь 2013 :: 22:47

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Да уж! Действительно за породу уже давно обидно и страшно - на экспертизу в рингах давно все наплевали, только лица, деньги и выгоды, На здоровье - тоже, вяжут все что движется и имеет красивое фото в профиль. Тесты хотят? Так они, как и все остальное так же благополучно покупаются... Теперь и в дрессуре хотят ИПО обязать (хоть оно ни каким боком чернышам не подходит и не надобно никому) - главное, чтоб дипломы покупали...
А ведь если Россия введет - и наши подтянутся, всем ведь кормушку хочется...
А порода опять будет в минусах... Плачущий

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #5 - 08. Октябрь 2013 :: 23:06

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Империя РА писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 22:47:
Да уж! Действительно за породу уже давно обидно и страшно - на экспертизу в рингах давно все наплевали, только лица, деньги и выгоды, На здоровье - тоже, вяжут все что движется и имеет красивое фото в профиль. Тесты хотят? Так они, как и все остальное так же благополучно покупаются... Теперь и в дрессуре хотят ИПО обязать (хоть оно ни каким боком чернышам не подходит и не надобно никому) - главное, чтоб дипломы покупали...
А ведь если Россия введет - и наши подтянутся, всем ведь кормушку хочется...
А порода опять будет в минусах... Плачущий

Та, вашу уже подтянулись, вона как голосовании принимают участие. От НКП одна Гала Яценка проголосовала, а дальше наши и ваши ворвавшиеся недавно в породу.

И хоть бы один задал вопрос - а зачем? что от бумажек сразу психика в лучшую сторону поменяется? или Мочекаменка исчезнет как класс?

IP записан

Ответ #6 - 08. Октябрь 2013 :: 23:12

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

D-Cleaner писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 22:33:
Да уж. И что самое обидное - серьезнейшие вопросы развития породы решаются нынче голосованием Злой Абзац. Это с каких пор так повелось? То есть как в фигурном катании тройной лутц лучше прыгать - это тоже голосовать надо? 

(А это сынок демократия (с)) Улыбка

Я вот всегда думала, что если что то в породу вводится, желательно новое, а не то старое от которого в свое время отказались, то это новое сначала обосновывается в научном кругу кинологов, а не выставляется на голосование дилетантов.

IP записан

Ответ #7 - 08. Октябрь 2013 :: 23:18

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Rasti

мне тоже казалось, что дилетантам и новичкам лучше бы "молчать и слушать". А оно вона как... Ужас Знания нынче не в цене. Только шуршание зеленых бумажек. Злой

IP записан

Ответ #8 - 08. Октябрь 2013 :: 23:20

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Самое страшное, что вся эта ЛОЖЬ никого не смущает! Открытым текстом все говорится о проталкивании НЕ реального теми, кто вообще ничего в своей жизни самостоятельно не сделал, но имеет "большие мечты о светлом будущем"!   Злой Спросить "Зачем" - это ведь думать надо, иметь хоть какое то представление о работе с породой, а голосовать - не думать, там только два клика мышкой сделать Злой

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #9 - 08. Октябрь 2013 :: 23:24

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Империя РА писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 23:20:
Самое страшное, что вся эта ЛОЖЬ никого не смущает! Открытым текстом все говорится о проталкивании НЕ реального теми, кто вообще ничего в своей жизни самостоятельно не сделал, но имеет "большие мечты о светлом будущем"!   Злой Спросить "Зачем" - это ведь думать надо, иметь хоть какое то представление о работе с породой, а голосовать - не думать, там только два клика мышкой сделать Злой

А че, удобно, мышкой кликнул, и....я в породе, я пахала.

Вона как сейчас меня "начинающая" в породе похоронила, а точнее просто вычеркнула. Правда вместе со мной она еще столько имен подзабыла, что я оказалась в неплохой компании Смех.

IP записан

Ответ #10 - 08. Октябрь 2013 :: 23:25

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Империя РА
а чего смущаться? Для смущения надо иметь минимальное представление о том, "что такое хорошо и что такое плохо" Очень довольный

IP записан

Ответ #11 - 08. Октябрь 2013 :: 23:42

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

D-Cleaner писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 23:18:
@
Rasti

мне тоже казалось, что дилетантам и новичкам лучше бы "молчать и слушать". А оно вона как... Ужас Знания нынче не в цене. Только шуршание зеленых бумажек. Злой

..... и сертификатов САС и CACIB ....которые получили их собаки, но к получению этих собак они и пальца не приложили.....да и не приложат.

IP записан

Ответ #12 - 08. Октябрь 2013 :: 23:43

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Rasti писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 23:12:
D-Cleaner писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 22:33:
Да уж. И что самое обидное - серьезнейшие вопросы развития породы решаются нынче голосованием Злой Абзац. Это с каких пор так повелось? То есть как в фигурном катании тройной лутц лучше прыгать - это тоже голосовать надо? 

(А это сынок демократия (с)) Улыбка

Я вот всегда думала, что если что то в породу вводится, желательно новое, а не то старое от которого в свое время отказались, то это новое сначала обосновывается в научном кругу кинологов, а не выставляется на голосование дилетантов.

Вот только вчера на другом форуме говорила по поводу бесполезности тестов которые к чернышам не имеют отношения,  вот только не знаю дошли ли мои мысли до осознания... Главное - бумажка, а ее достоверность значения не имеет... Ужас

IP записан

Ответ #13 - 09. Октябрь 2013 :: 00:16

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Империя РА писал(а) 08. Октябрь 2013 :: 23:43:

Вот только вчера на другом форуме говорила по поводу бесполезности тестов которые к чернышам не имеют отношения,  вот только не знаю дошли ли мои мысли до осознания... Главное - бумажка, а ее достоверность значения не имеет... Ужас

Да в том то и дело, что до чего НКП РЧТ только додумкал, большинство пород уже это прошли и знают, что это никак не способствует ни психике, ни популярности, ни здоровью породе.

Почему и говорю - сначала надо было посоветоваться с знающими кинологами, и даже необязательно только среди породников, можно и узнать как эти тесты помогли в других породах.

IP записан

Ответ #14 - 09. Октябрь 2013 :: 00:39

Rasti   Вне Форума
Класс чемпионов
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Россия, Москва

Когда я предлагала , что бы в рабочем классе на Чемпионате породы могли выставляться только собаки имеющие дипломами с соревнований, что бы дать шанс настоящим рабочим собакам получать КЧК. Ведь рабочие собаки, настоящие (в то время еще были) проигрывали паркетникам с купленными рабочими сертификатами, за счет кондиции, и состоянию шерсти, да и в ринге они шли у ноги хозяина следя за ним взглядом с провисшим поводком, а не на подвешенном состоянии.
Так все дружно, особенно те кто ратует за "рабочесть" черныша, завыли, что так нельзя, люди мол у людей не случиться возможности (это за год то) выставить собаку на соревнования.
И вот теперь эти же которые просто не дали шанс рабочим собакам пойти в разведение, потому как они не титулованные, больше всех охают, что чернышей на площадках днем с огнем не найдешь.
А как их найдешь, если они все по диванам шерсть и кондицию берегут. Лучше же от титуловать и вязаться, чем по площадкам прыгать и уйти не оставив потомков.
Сами на разводили паркетников-шизиков, а теперь - что то порода популярность теряет.

IP записан