Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

Оле-Касандра-Лайк (Прочитано 2533 раз)
23. Октябрь 2012 :: 21:54

D-Cleaner   Вне Форума
Global Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!

Кто лучше расскажет о собаке, чем ее хозяин? О легендарной Касе пишет Ольга Воробьева, руководитель питомника "Русская Династия". Перепечатывается с разрешения автора, оригинал здесь

Этого щенка я ждала два года, от определенной, очень понравившейся мне суки. Я обратила внимание на этого щенка, когда ему было три дня от роду, а в месяц он был уже у меня. До Черных Терьеров у меня жил ризеншнауцер Кора, но когда появилась Кася, я уже знала, что никакая другая порода не займет в моем сердце место Русского Черного терьера.

Очень контактная и веселая, преданная и тактичная, Кася выросла как-то незаметно, на удивление, не испортив в доме ни одной вещи (после ризеншнауцера - это было потрясающе). Деля со мной радости и огорчения, любя меня ни за что, просто потому, что я есть, она стала очень важной частью моей жизни.
                  ...

Сейчас Каси с нами уже нет. Не дожив нескольких месяцев до 12 лет (для чернышей это глубокая старость), она ушла от нас в одночасье. Прожив хорошую жизнь, оставив после себя множество потомков, заставив говорить о себе как о настоящем Чемпионе.
А начиналось все так.

Кася росла очень неровно, скачками, и специалисты тех лет мне сказали, что на выставки ее лучше не водить - не будет толку. Один мой знакомый с дрессировочной площадки даже спросил меня: - ”А ты уверена, что она с родословной?..” Мне было обидно и непонятно, как можно не видеть, что это неровный рост большой сильной собаки. "Ничего Касенька, мы еще станем Чемпионами" - говорила я после каждого такого разговора. И мы стали... У Каси три сертификата Чемпиона России, два раза она была победителем Дмитровской выставки двухкратным Чемпионом Породы, в третий раз она стала Чемпионом Клуба, набрав это звание по кандидатским сертификатам.

В1995 году на "Евразии" впервые выиграла группу и стала рез_БИС, выиграла конкурс "Гордость Росии". В этом же году стала Чемпионом Мира в Брюсселе.

На Национальной породной выставке "Дмитров-94" Кася показывала как умеют работать Черные терьеры попавшие в руки любителей (ответ на давние утверждениея представителей "Красной Звезды", что любители испортили породу, только военные собаки умеют кусаться и прекрасно дрессироваться.) Так вот, Кася так отработала, что представители Красной Звезды присудили ей приз "За Лучшие рабочие качества". И не раз потом, показывая, как Касандра умеет задерживать нарушителей, мы с ней слышали слова, сказанные в ее адрес: - "Вот так кусаются настоящие Чемпионы". Начиная с 1992 года Кася три года подряд не проиграла ни одной выставки (хотя в те времена выставок было значительно меньше, чем сейчас, и ценились они выше, чем сейчас, но это тема для отдельного разговора.

Касандра более двадцати раз завоевывала титул "Лучший представитель породы".

Много лет прошло с тех пор. Породу нашу знают и любят, а тогда...

IP записан