Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

Эксперты и экспертиза. (Прочитано 16233 раз)
11. Октябрь 2011 :: 09:21

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Вопрос ко всем, потому как мне понят не удалось:
Какими критериями оценки собак пользовалась эксперт отдавшая ВОВ кобелю, которого выставляет мужчина в белом?
Сравнение на ВОВ (лю, лк, лс)

Меня интересует как собака с явными признаками НЕ СООТВЕТСТВИЯ стандарту могла получить оценку отлично да еще и титул ВОВ???
« Последняя редакция: 12. Октябрь 2011 :: 21:24 от Rasti »  

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #1 - 11. Октябрь 2011 :: 12:23

Варвара   Вне Форума
Открытый класс
I Love 4T!
Ленинск-Кузнецкий

@
Империя РА, ЛПП юниор получил, у кобеля второе место

8-904-967-31-66
varvara08v@mail.ru
IP записан

Ответ #2 - 11. Октябрь 2011 :: 14:02

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

Варвара писал(а) 11. Октябрь 2011 :: 12:23:
@
Империя РА, ЛПП юниор получил, у кобеля второе место

Так его ж в бесте видели!?... Да даже если и второе, КАК он в сравнение на ВОВ то попасть мог??? Ужас

=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
IP записан

Ответ #3 - 11. Октябрь 2011 :: 19:37

Варвара   Вне Форума
Открытый класс
I Love 4T!
Ленинск-Кузнецкий

@
Империя РА, как он оказался в бесте не знаю, но судью поздравляет юниора, а кобелю показывает рукой "второй"
А ссылку на эту выставку не дадите?

8-904-967-31-66
varvara08v@mail.ru
IP записан

Ответ #4 - 11. Октябрь 2011 :: 22:20

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

@
Варвара

Завтра спрошу с какой это выставки.

Меня другое интересует: как собака с явными признаками НЕ СООТВЕТСТВИЯ стандарту могла получить оценку отлично???
Или я уже вовсе отстала от жизни и ЭТО является ЭТАЛОНОМ породы???? 

IP записан

Ответ #5 - 12. Октябрь 2011 :: 05:35

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

@
Империя РА

И мне интересно, и мне! И фамилию эксперта озвучить интересно! Подмигивание

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #6 - 12. Октябрь 2011 :: 09:53

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

@
Авось

@
Варвара

Мне удалось узнать что это за выставка и что за собака.

С этой собакой  все становится интереснее и интереснее:
выставка-мемориал Шафира Одесса 24.09.2011г.
кобель класса чемпионов Карпатиан Блек Перл Джеймс Бонд-отлично, САС, ЛК, ВОВ.
эксперт-Николина Давидовска Болгария

По скольку ЭТА собака выставлялась в классе чемпионов, то становится ясно, что владелец благополучно нашел еще несколько экспертов равнодушных к судьбе породы и плюющих на стандарт по определению.
Позволю привести пару выдержек из моих постов с другого форума:
Цитата:
Все дело в том, что обманывая эксперта (ну не могу я по другому это назвать) мы создаем иллюзию соответствия "спрятанных" собак стандарту, а значит эти собаки благополучно идут в разведение неся за собой те же проблемы, которые имеют сами. Люди же купившие щенка от таких собак и не разбирающиеся в тонкостях экстерьера в свою очередь считают эти недостатки не недостатками, а уже достоинствами - "у наших родителей так, значит это хорошо" и разводят дальше, не догадываясь, что причиняют вред и дискредитируют породу накапливая не положительные моменты, не пытаясь что либо улучшить, а закрепляя и усугубляя плохое. Ведь нынешнее положение в разведении сведено именно к тому, что каждый волен разводить то что считает нужным и при этом никакие знания с заводчиков не спрашиваются.

На данной вставке эту собаку даже не пытались "спрятать" - закамуфлировать имеющиеся пороки, а значит владелец УЖЕ уверен в качестве своей собаки...
Цитата:
Ну посудите сами, сколько у нас осталось специалистов-экспертов способных ПРАВИЛЬНО оценить качество собаки? А сколько сейчас проводится выставок?Да большинство экспертов и понятия не имеют ЧТО надо смотреть у черныша! они их даже не трогают, а оценки выдают по принципу "похоже на картинку в журнале, а там написано ЧЕМПИОН"
Это было о экспертах, а теперь о заводчиках:
Да, еще остались энтузиасты которым качество важнее количества, которые не пускают в СВОЕ разведение бракованных собак. Но ведь владельцам этих самых отбракованных собак НИЧТО не мешает открыть свой питомник и разводить то, что они имеют. А у многих ли заводчиков хватает смелости просто СКАЗАТЬ "у меня был получен вот такой ... брак и ЭТА бракованная собака моего разведения"?
Если я не права, то откуда берутся и почему бегают в рингах крашенные собаки? Почему кинологическая стоматология переживает небывалый подъем? Почему без хондропротекторов вырастают только единичные экземпляры? Почему мы (те, кто еще в состоянии распознать) видим подобие черныша в чернышиной стрижке с сертификатами САС на руках?
Безграмотность и безответственность - не это ли тот самый путь к точке невозврата?

Похоже у нас намечается еще один "современный тип черного терьера"...

IP записан

Ответ #7 - 12. Октябрь 2011 :: 14:59

Тагильская_Сказка   Вне Форума
Класс юниоров
Удачи всем!
Нижний Тагил, Урал

**

Всем доброе время суток!
Времена сейчас такие... Чудесные!
Собака нечемпионского уровня получает титулы? Не удивительно совсем. У нас в прошлом году произошло событие куда интереснее... Рассказываю в двух словах.
Живет женщина. У нее собачка. Рассматривает как-то женщина картинки разных пород и вдруг... эврика!
"Моя собака похожа на ..." И женщина регистрирует собачку на подтверждение породы на 4 выставки. И у ТРЕХ!  (из четырех) экспертов получает это вожделенное подтверждение!!!
О собачке: низкая на ногах, непонятного серо-бурого окраса, на морде "три пера в два ряда". Чисто теоретически можно предположить, что там "пробегали": такса, цверг, дворняги всяческие. Есть версии на тему породы? Подмигивание

Терьеры - хобби и стиль жизни.
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку"!
IP записан

Ответ #8 - 12. Октябрь 2011 :: 15:00

Класс юниоров
Удачи всем!
Нижний Тагил, Урал

**

Хотя, это, конечно, не по теме...

IP записан

Ответ #9 - 12. Октябрь 2011 :: 15:13

Класс юниоров
Удачи всем!
Нижний Тагил, Урал

**

А породу собачка от наших экспертов получила редкую и, можно сказать, уникальную!
ДЕНДИ ДИНМОНТ ТЕРЬЕР.
Не слабо! Смех Плачущий
Вскорости появились объявления: "Щенки от денди динмонт терьера"...

IP записан

Ответ #10 - 12. Октябрь 2011 :: 18:13

Варвара   Вне Форума
Открытый класс
I Love 4T!
Ленинск-Кузнецкий

@
Тагильская_Сказка,
грустно.....

8-904-967-31-66
varvara08v@mail.ru
IP записан

Ответ #11 - 12. Октябрь 2011 :: 18:51

Fistaha   Вне Форума
Класс юниоров
I Love 4T!
Столица ЮФО

**

@
Тагильская_Сказка

ух ты же как все быстро и НЕ здорово Смущённый,
Я у нас часто вижу бабулек,которые нечно похожее на тоев в ринги выводят и самое интересное,что ведь породу то определяют ...тоже грустно... Плачущий
А вот вопрос-я так поняла суку то эту потом вязали кобелем данной породы-неужто вл. кобла всеравно кого к ним на вязку привели Злой

Бог простит...??
IP записан

Ответ #12 - 12. Октябрь 2011 :: 20:21

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

@
Тагильская_Сказка

@
Fistaha

Да, судьба таких пород как ДЕНДИ ДИНМОНТ ТЕРЬЕР и ТОЕВ - очень волнительна...
А то, что в ринге класса ЧЕМПИОНОВ бегают собаки едва на хоря тянущие - уже мелочи жизни... Привыкли однако...

IP записан

Ответ #13 - 12. Октябрь 2011 :: 20:39

MarinaM   Вне Форума
YaBB Moderator
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
USA

@
Империя РА

Может стоит показать это видео самому хозяину этого БОБ(а),и он сам  догадается,просто любить свою собачку и в ринг ни-ни. Подмигивание

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
IP записан

Ответ #14 - 12. Октябрь 2011 :: 20:45

Империя РА   Вне Форума
Открытый класс
Донецк, Украина

@
MarinaM
Видео в открытом доступе - я его не из под полы доставала. С хозяином - не знакома, да и собаку живьем не видела и желания увидеть не возникает. А хозяин, думаю, очень даже горд своей собачкой - как никак ЧЕМПИОН!!!
Да Вы на черныш сходите - там этой собачке грумера предлагают поменять, чтоб чемпионского звания не компрометировал Смех Плачущий Смех 

IP записан