Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Правила форума Translit Gramota.ru  

Как распознать покупателя? (Прочитано 5393 раз)
15. Сентябрь 2011 :: 17:01

MarinaM   Вне Форума
Открытый класс
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
USA

В 21 веке всё больше людей стали интересоваться чернышами по всему Миру.Каждый щенок для заводчика это частичка его сердца и очень страшно за его судьбу.
Поделюсь своим опытом,когда мне звонят интересующиеся:
1.Почему выбрали именно эту породу?
2.Было ли непосредственное общение с чернышами?
3.Были ли у заинтересованного лица собака(и)?
4.Какая(ие) порода(ы)?
5.До какого возраста собака(и) доживали?
6.Где территориально собака находилась (в дома с семьёй,или в отдельном помещении,или во дворе)?
7.Сколько часов в день они уделяли своему(им) питомцу(ам)?
8.Какое питание получала собака(и)?
9.Сколько детей и возраст,в семье?
10.С кем и где оставалось животное в период отпуска?
11 Попросить рекомендательные письма (от ветеринара,от соседей )......

Не стесняйтесь задавать вопросы,по ответам и кажущимся порой незначительным словам(фразам), можно сделать выводы.

И конечно же есть люди в любой стране,которые вам смогут помочь,так как судьба черныша им не безразлична.

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
IP записан

Ответ #1 - 15. Сентябрь 2011 :: 17:37

Авось   Вне Форума
Рабочий класс
I Love YaBB 2.5 AE!

Хорошая тема! Очень правильная!  Если бы все заводчики так поступали!  А то ведь обнаруживается брошенный черныш - и концов не найти  Плачущий
Рекомендательные письма - это, конечно, цивилизованно, но пока, к сожалению, не для России. Зато у нас в интернете есть "черные списки" покупателей. Думаю, за границей тоже такое практикуется. Как правильно сказала Наталья, в наш век высоких технологий информацию можно и нужно проверять и перепроверять.

Никогда не открывай двери тем, кто открывает их без твоего разрешения.
Станислав Ежи Лец.
IP записан

Ответ #2 - 15. Сентябрь 2011 :: 18:24

MarinaM   Вне Форума
Открытый класс
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
USA

Авось писал(а) 15. Сентябрь 2011 :: 17:37:
Рекомендательные письма - это, конечно, цивилизованно, но пока, к сожалению, не для России.

Будем надеяться что это скоро наступит и у Вас.  Улыбка
Цитата:
Зато у нас в интернете есть "черные списки" покупателей.

заинтриговали  Круглые глаза
Цитата:
Думаю, за границей тоже такое практикуется. Как правильно сказала Наталья, в наш век высоких технологий информацию можно и нужно проверять и перепроверять.

Да,благодаря интернету можно очень много узнать. Улыбка

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
IP записан

Ответ #3 - 16. Сентябрь 2011 :: 03:38

Rediskina   Вне Форума
Класс юниоров
Модераторы
I Love YaBB 2.5 AE!
Belarus->USA

**

Я бы на питании засыпалась бы -)
Моя самая первая собака была  тойка, купленная мне  на 7 лет.  Купили на птичке, долго-долго ходили с отцом и выбирали. Сначала за нее просили 50 рублей. Но походив пару часиков продавец скинула цену. Отец потом жаловался- если бы Наташа не начала канючить что замерзла, я бы за 10 рублей купил. Умерла собака 29 сентября, не дожив 2 дня до моего  24 летия. Вернее мы вынуждены были ее усыпить- рак.  Я везла ее домой  завернув в свою кофту, а отец похоронил  на участке. Кормили со стола, никаких специальных витаминов и добавок не  давали, о сухих кормах тогда не слышали.  Помню скормили Белке с подругой пол лотка сальтисона- проверяли сколько в нее войдет.  В конце- концов мы решили что сами останемся голодными, если продолжим в том же темпе кормить собаку.  И до сих пор- самая моя любимая собака.

IP записан

Ответ #4 - 19. Сентябрь 2011 :: 23:56

Юрий Гагарин из РД   Вне Форума
Класс юниоров
I Love YaBB 2.5 AE!

**

@
Rediskina

Питание?? Ха! Когда мы выбирали щенка - первая кому мы позвонили была Анечка Здоренко - наш хендлер сейчас Улыбка) и именно ей мы заявили, что вообще не собираемся выставлять собаку. Чернышей у нас не было, были Московские сторожевые.
И Аня на голубом глазу сосватала нам помет, сказав хозяевам суки - что ЭТИ покупатели  - 100% будут выставлятьУлыбка)))))))
Так что вот так вот бываетУлыбка) А ведь она оказалась права Улыбка, наша крестная мама Улыбка))

IP записан

Ответ #5 - 17. Январь 2012 :: 12:57

Наташа   Вне Форума
Класс щенков
I Love 4T!

*

Решилась на вопрос..
Наверно, предистория вот в этой теме будет к месту..
В 90-х годах, когда мы с мужем и маленькой дочкой жили на Урале (по распределению), у нас была черняшка, Лаки. Растили ее с месяца. Собака без документов, но растили мы ее для "милицейской службы", вот на это дело договор с ОВД был. В общем, когда прошли ОКД, ЗКС - Лаки забрали на службу, на зону. Я не могу словами передать, что со мной тогда творилось, как плакали, тосковали.. Вроде, казалось, выхода нет - договор, честность и т.д. Да и бардак 90-х, в головах наших молодых тоже.
В общем, тогда дала себе слово - все собаки будут только нашими, никаких больше "контрактов", отдач и т.д.
Теперь с нами уже восьмой год живет девочка русского спаниеля и два бернских зенненхунда, тоже девочки. Одной из них 4 года, второй - год и 3 мес. Старшая берняшка - брак по окрасу, собака изначально просто НАША, семейная. Младшую купили в одном из ведущих питомников, лучшую из помета, были планы заняться серьезно, но - не вышли два премоляра Р4, и малышка тоже получилась НАША! Кстати, ее назвали Лаки.
Но, блин.. Все эти годы не идет из нас черный терьер, хоть тресни. Сейчас живем в Сочи. И подружились с классной черняшкой, Украшение из РД. Спокойно гладить не можем, переворачивается все.. Наши девчонки уже с ней почти поладили.
Да, забыла - есть свой двор, собаки живут и там, и дома - по желанию и состоянию здоровья. Питание натуралка у спаниельки и сушка у берняш. Прогулки у нас обязательные, утро-вечер - море, пляжи, полянки и т.д.
И вот мысль насчет щенка черныша... Пока мне она кажется утопией. Основное сомнение - смогут ли ужиться вместе суки столько разных пород? Общение наших с Багирой (Украшение из РД) сначала было очень настороженным, теперь удалось добиться нейтралитета. Но это посторонняя собака, а как может сложиться со своей, родной? Темперамент, характер, психика - очень разные. Наши - это компаньоны, собаки-улыбаки, солнечные и милые, "бегают-играют, пряники жуют". РЧТ - другое. Если и решусь - а теоретически можем решиться на девочку - как строить воспитание, в отношении с другими членами "команды"? Да вообще, мыслей и сомнений еще вагон..

IP записан

Ответ #6 - 18. Январь 2012 :: 12:19

dundill   Вне Форума
Открытый класс
I Love 4T!

Не должно быть проблем, если возьмете щенка.

IP записан